闽南师大BBS-龙江曦月

 找回密码
 欢迎注册
搜索
查看: 78|回复: 5
收起左侧

[校园生活] 闽南师范大学第21届校运会赛事安排

[复制链接]
乾隆 发表于 2017-11-20 16:59:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转闽南师范大学。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?欢迎注册

x
第一场 2017-11-23 上午

径赛
1、 学生男子甲组100米预赛(40人、5组、取前8名决赛)        9:00
2、 学生男子乙组100米预赛(28人、4组、取前8名决赛)        9:20
3、 学生男子丙组100米预赛(9人、2组、取前8名决赛)        9:36
4、 教工男子青年丁组100米预赛(11人、2组、取前8名决赛)        9:44
5、 学生女子甲组100米预赛(41人、6组、取前8名决赛)        9:52
6、 学生女子乙组100米预赛(9人、2组、取前8名决赛)        10:16
7、 学生女子丙组100米预赛(18人、3组、取前8名决赛)        10:24
8、 学生男子甲组800米预决赛(34人、5组、取前8名)        10:36
9、 学生女子甲组800米预决赛(42人、6组、取前8名)        11:00
田赛
1、        学生女子甲组跳高预决赛(34人、1组、取前8名)        北面弯道跳高区(A)        9:00
2、        学生男子甲组跳远预决赛(32人、1组、取前8名)        西北角沙坑(B)        9:00
3、        学生女子乙组铅球预决赛(11人、1组、取前8名)        东南角铅球投掷区(C)        9:00
4、        学生男子乙组标枪预决赛(28人、1组、取前6名)        南面弯道标枪投掷区(D)        9:00
5、        教工男子老年丁组铅球预决赛(4人、1组、取前4名)        东南角铅球投掷区(C)        9:40
6、        教工男子中年丁组铅球预决赛(8人、1组、取前6名)        东南角铅球投掷区(C)        9:40
7、        教工男子青年丁组铅球预决赛(6人、1组、取前6名)        东南角铅球投掷区(C)        9:40

宣传/支持龙江曦月.龙江曦月需要理解,适宜长居
 楼主| 乾隆 发表于 2017-11-20 17:00:08 | 显示全部楼层

第二场 2017-11-23 下午

第二场 2017-11-23 下午

径赛
1、 学生男子甲组400米栏预决赛(17人、3组、取前8名)        14:30
2、 学生男子乙组400米栏预决赛(6人、1组、取前5名)        14:45
3、 学生女子甲组400米栏预决赛(17人、3组、取前8名)        14:50
4、 学生女子乙组400米栏预决赛(7人、2组、取前6名)        15:05
5、 学生男子乙组800米预决赛(7人、1组、取前6名)        15:10
6、 教工男子中、青年丁组800米预决赛(3+2人、1组、取前3+2名)        15:16
7、 学生女子乙组800米预决赛(3人、1组、取前2名)        15:22
8、 学生女子丙组800米预决赛(16人、2组、取前3名)        15:28
9、 教工女子中、青年丁组800米预决赛(4+3人、1组、取前4+3名)        15:40
10、 学生男子甲组100米决赛(8人、1组、取前8名)        15:46
11、 学生男子乙组100米决赛(8人、1组、取前6名)        15:50
12、 学生男子丙组100米决赛(8人、1组、取前3名)        15:54
13、 教工男子青年丁组100米决赛(8人、1组、取前6名)        15:58
14、 教工男子中年丁组100米预决赛(7人、1组、取前6名)        16:02
15、 教工男子老年丁组100米预决赛(3人、1组、取前3名)        16:06
16、 学生女子甲组100米决赛(8人、1组、取前8名)        16:10
17、 学生女子乙组100米决赛(8人、1组、取前8名)        16:14
18、 学生女子丙组100米决赛(8人、1组、取前3名)        16:18
19、 教工女子青年丁组100米预决赛(3人、1组、取前3名)        16:22
20、 教工女子中年丁组100米预决赛(7人、1组、取前6名)        16:26


田赛
1、        学生男子乙组跳高预决赛(27人、1组、取前6名)        北面弯道跳高区(A)        14:30
2、        学生女子甲组三级跳远预决赛(35人、1组、取前8名)        东南角沙坑(B)        14:30
3、        学生男子甲组铅球预决赛(34人、1组、取前8名)        东南角铅球投掷区(C)        14:30
4、        学生女子乙组铁饼预决赛(8人、1组、取前7名)        东北角铁饼投掷区(D)        14:30
5、        教工女子青年丁组跳远预决赛(2人、1组、取前2名)        西北角沙坑(D)        15:00
6、        教工女子中年丁组跳远预决赛(13人、1组、取前6名)        西北角沙坑(D)        15:00
7、        教工女子老年丁组跳远预决赛(3人、1组、取前3名)        西北角沙坑(D)        15:00
宣传/支持龙江曦月.龙江曦月需要理解,适宜长居
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 乾隆 发表于 2017-11-20 17:00:54 | 显示全部楼层

RE: 闽南师范大学第21届校运会赛事安排第三场 2017-11-24 上午

径赛
1、 学生男子甲组110米栏预决赛(18人、3组、取前8名)        8:30
2、 学生男子乙组110米栏预决赛(18人、3组、取前6名)        8:45
3、 学生女子甲组100米栏预决赛(27人、5组、取前8名)        9:05
4、 学生女子乙组100米栏预决赛(5人、1组、取前4名)        9:30
5、 学生男子甲组200米预赛(37人、5组、取前8名决赛)        9:35
6、 学生男子乙组200米预赛(24人、3组、取前8名决赛)        10:00
7、        学生女子甲组        200米        预赛(38人、5组、取前8名决赛)        10:15
8、        学生男子甲组        3000米        预决赛(34人、2组、取前8名)        10:40
9、        学生女子甲组        3000米        预决赛(36人、2组、取前8名)        11:05
10、        学生女子乙组        3000米        预决赛(5人、1组、取前4名)        11:30
田赛
1、        学生男子丙组        跳高        预决赛(4人、1组、取前3名)        北面弯道跳高区(A)        8:30
2、        教工男子青年丁组跳高预决赛(2人、1组、取前2名)        北面弯道跳高区(A)        8:30
3、        学生男子甲组        三级跳远预决赛(21人、1组、取前8名)        东南角沙坑(B)        8:30
4、        学生男子丙组        铅球        预决赛(9人、1组、取前3名)        东南角铅球投掷区(C)        8:30
5、        学生女子乙组        标枪        预决赛(12人、1组、取前8名)        南面弯道标枪投掷区(D)        8:30
6、        教工女子青年丁组铅球预决赛(2人、1组、取前2名)        东南角铅球投掷区(C)        9:00
7、        教工女子中年丁组铅球预决赛(11人、1组、取前6名)        东南角铅球投掷区(C)        9:00
8、        教工女子老年丁组铅球预决赛(4人、1组、取前4名)        东南角铅球投掷区(C)        9:00

宣传/支持龙江曦月.龙江曦月需要理解,适宜长居
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 乾隆 发表于 2017-11-20 17:01:37 | 显示全部楼层

RE: 闽南师范大学第21届校运会赛事安排第四场 2017-11-24 下午

径赛
1、        学生男子甲组        200米        决赛(8人、1组、取前8名)        14:30
2、        学生男子乙组        200米        决赛(8人、1组、取前6名)        14:34
3、        学生男子丙组        200米        预决赛(5人、1组、取前3名)        14:38
4、        教工男子青年丁组200米预决赛(5人、1组、取前5名)        14:42
5、        教工男子中年丁组200米预决赛(6人、1组、取前6名)        14:46
6、        学生女子甲组        200米        决赛(8人、1组、取前8名)        14:50
7、        学生女子乙组        200米        预决赛(8人、1组、取前7名)        14:54
8、        学生女子丙组        200米        预决赛(6人、1组、取前3名)        14:58
9、        教工女子老年丁组200米预决赛(2人、1组、取前2名)        15:02
10、        学生男子乙组        5000米        预决赛(19人、1组、取前6名)        15:06
11、        学生男子甲组        4X400米接力预决赛(10队、2组、取前8名)        15:25
12、        学生男子乙组        4X400米接力预决赛(11队、2组、取前6名)        15:55
13、        学生女子甲组        4X400米接力预决赛(12队、2组、取前8名)        16:10
14、        学生女子乙组        4X400米接力预决赛(6队、1组、取前2名)        16:40

田赛
1、        学生男子乙组撑杆跳高预决赛(8人、1组、取前6名)        东北角撑杆跳高区(A)        14:30
2、        学生女子乙组撑杆跳高预决赛(3人、1组、取前2名)        东北角撑杆跳高区(A)        14:30
3、        学生男子乙组三级跳远预决赛(21人、1组、取前6名)        东南角沙坑(B)        14:30
4、        学生女子乙组跳远预决赛(10人、1组、取前8名)        西北角沙坑(C)        14:30
5、        学生女子甲组铅球预决赛(39人、1组、取前8名)        东南角铅球投掷区(D)        14:30
6、        学生女子丙组跳远预决赛(26人、1组、取前3名)        西北角沙坑(C)        15:10

宣传/支持龙江曦月.龙江曦月需要理解,适宜长居
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 乾隆 发表于 2017-11-20 17:02:13 | 显示全部楼层

RE: 闽南师范大学第21届校运会赛事安排第五场 2017-11-25 上午

径赛
1、 学生男子甲组400米预赛(31人、4组、取前8名决赛)        8:30
2、 学生男子乙组400米预赛(16人、2组、取前8名决赛)        8:50
3、 学生女子甲组400米预赛(37人、5组、取前8名决赛)        9:00
4、 学生女子丙组400米预赛(9人、2组、取前8名决赛)        9:25
5、 教工男子青年丁组1500米预决赛(9人、1组、取前6名)        9:35
6、 教工男子中、老年丁组1500米预决赛(6+2人、1组、取前6+2名)        10:03
7、 学生男子甲组4X100米接力预决赛(15队、2组、取前8名)        10:10
8、 学生男子乙组4X100米接力预决赛(14队、2组、取前6名)        10:30
9、 学生男子丙组4X100米接力预决赛(4队、1组、取前3名)        10:50
10、 学生女子甲组4X100米接力预决赛(14队、2组、取前8名)        11:00
11、 学生女子乙组4X100米接力预决赛(6队、1组、取前2名)        11:20
12、 学生女子丙组4X100米接力预决赛(8队、1组、取前3名)        11:30


田赛
1、        学生男子甲组跳高预决赛(25人、1组、取前8名)        北面弯道跳高区(A)        8:30
2、        学生男子乙组跳远预决赛(27人、1组、取前6名)        西北角沙坑(B)        8:30
3、        学生女子丙组铅球预决赛(26人、1组、取前3名)        东南角铅球投掷区(C)        8:30
4、        学生男子乙组铁饼预决赛(22人、1组、取前6名)        东北角铁饼投掷区(D)        8:30
5、        学生男子丙组跳远预决赛(5人、1组、取前3名)        西北角沙坑(B)        9:30
6、        教工男子青年丁组跳远预决赛(9人、1组、取前6名)        西北角沙坑(B)        9:30
7、        教工男子中年丁组跳远预决赛(4人、1组、取前4名)        西北角沙坑(B)        9:30
8、        教工男子老年丁组跳远预决赛(2人、1组、取前2名)        西北角沙坑(B)        9:30

宣传/支持龙江曦月.龙江曦月需要理解,适宜长居
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 乾隆 发表于 2017-11-20 17:02:45 | 显示全部楼层

RE: 闽南师范大学第21届校运会赛事安排第六场 2017-11-25 下午

径赛
1、        学生男子甲组        400米        决赛(8人、1组、取前8名)        14:30
2、        学生男子乙组        400米        决赛(8人、1组、取前6名)        14:35
3、        学生男子丙组        400米        预决赛(4人、1组、取前3名)        14:40
4、        教工男子青年丁组400米预决赛(4人、1组、取前4名)        14:45
5、        学生女子甲组        400米        决赛(8人、1组、取前8名)        14:50
6、        学生女子乙组        400米        预决赛(5人、1组、取前4名)        14:55
7、        学生女子丙组        400米        决赛(8人、1组、取前3名)        15:00
8、        学生男子甲组        1500米        预决赛(32人、2组、取前8名)        15:05
9、        学生男子乙组        1500米        预决赛(7人、1组、取前6名)        15:21
10、        学生男子丙组        1500米        预决赛(13人、1组、取前3名)        15:29
11、        学生女子甲组        1500米        预决赛(40人、3组、取前8名)        15:37
12、        学生女子乙组        1500米        预决赛(5人、1组、取前4名)        16:00
13、        教工团体12X50米迎面混合接力预决赛(14队、3组、取前6名)        16:10


田赛
1、        学生女子乙组        跳高        预决赛(7人、1组、取前5名)        北面弯道跳高区(A)        14:30
2、        学生女子丙组        跳高        预决赛(6人、1组、取前3名)        北面弯道跳高区(A)        14:30
3、        教工女子中年丁组跳高预决赛(5人、1组、取前5名)        北面弯道跳高区(A)        14:30
4、        学生女子甲组        跳远        预决赛(39人、1组、取前8名)        西北角沙坑(B)        14:30
5、        学生女子乙组        三级跳远预决赛(12人、1组、取前8名)        东南角沙坑(C)        14:30
6、        学生男子乙组        铅球        预决赛(27人、1组、取前6名)        东南角铅球投掷区(D)        14:30

宣传/支持龙江曦月.龙江曦月需要理解,适宜长居
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 欢迎注册

本版积分规则

闽南师范大学论坛|手机版|小黑屋|龙江曦月 ( 闽ICP备05009150号-1 )

GMT+8, 2017-12-18 20:32 , Processed in 0.303320 second(s), 21 queries , Gzip On.

联系我们 QQ:139101201

© 2004-2016 Zzsy.Com 技术支持:Discuz

快速回复 返回顶部 返回列表