<DIV class=quote><B>以下是引用<I>hw180</I>在2006-1-8 14:10:29的发言:</B><BR>
< >[glow=255,red,2]1.烤红薯[/glow] HOHO~ 俺自家就有的哦。小时候厨房生火的事都是我干的,想吃的话随便去找一两个大的好看的红薯扔进去烤。。。一般晚上烤了第二天早晨再拿出来,还是烫的。好好吃的说,不过大了之后就好像都没有吃过了呢,那时候我还会带给学校给我最喜欢的MM吃,不要想歪了,那时绝对很纯情的。。。哈哈 <BR><BR><BR>[glow=255,yellow,2]2.爆米花[/glow] 小的时候零花钱是不多的,买爆火花那时候有一根5分钱,但魔术师一来,哇哈哈。只有家里拿些米再外加两毛钱的加工费就会换来一大袋子的爆米花,而且刚作出来的那个喷香喷香的。<BR><BR>[glow=255,green,2]3.搅糖稀[/glow] 这个也吃过哈,不过那时候就知道那些都是用劣质或“过期”的糖做的,无所谓,好吃好玩我们才不管那么多,吃过哈哈 <BR><BR>[glow=255,olive,2]4.棉花糖[/glow] 这个。。。一开始我们村就卖两毛钱一个啊,太黑了。不过太爱吃了花了我好多两毛两毛。。。。 <BR><BR>[glow=255,pink,2]5.果丹皮[/glow] 很多人都是吃它长大的.非常成功的一种山楂制品,能让20年后的人们念念不忘.1毛钱一根. 很喜欢吃。</P>
< >以前常买,因为不贵又好吃,现在想也偶尔吃吃。不过一买就是多了吃了腻的说。<BR><BR>[glow=255,blue,2]6.酸梅粉[/glow] 不用我说了吧,地球人都知道! 俺是地球人,所以俺也吃过。。<BR><BR>[glow=255,gray,2]7,冰棍[/glow] 吃过好多种。。。呵呵,最便宜的当属五分钱一根。其实很不卫生的。<BR><BR>[glow=255,darkcyan,2]8.老鼠屎[/glow] 这个吃过。。。。觉得是最不好吃的一种。<BR>[glow=255,snow,2]9.泡泡糖[/glow] 长长的一条,用红一半白一半的纸包着,上面有一个小姑娘吹泡泡.在\"大大\"出世以前的绝对\"大哥大\".我们用的都是它! 我就是不会吹的说。全当口香糖嚼了。<BR><BR>[glow=255,brown,2]10.无花果[/glow] 哇哈哈,十种全吃过。。。</P></DIV>
<p> |